Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Maison de 103m2 sur 7,09 ares
Mode Cinéma activé
Référence :

CG344

Localisation :

Drusenheim

67410

Prix :

257 250 €

Type Maison
Surface 103
Pièces 5
Chambres 3
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 1
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 2
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 3
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 4
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 5
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 6
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 7
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 8
Maison de 103m2 sur 7,09 ares - 9

Partager ce bien

Une opportunité à transmettre à votre entourage

Présentation

Maison de 103m2 sur 7,09 ares

A DRUSENHEIM NOUVEAU à 20 min de STRASBOURG et HAGUENAU.
EXCLUSIVITE! Maison de plain pied 103m2, sur un terrain clôturé de 7,09 ares.
Proche de toutes les commodités (autoroute, gare, scolaire, médecin, boulangerie, supermarché).
 
Au rez-de-chaussée :
- une entrée - un salon-séjour de 32 m2 avec une cheminée - une cuisine non équipée de 8 m2
- un wc séparé
- une salle de bains de 8 m2 avec une vasque et une baignoire
- une chambre de 15 m2
- une chambre de 13 m2
 
Autres:
- une pièce au sous sol de 15m2
- sous sol et garage 60 m2 avec une porte motorisée
- chauffage au gaz
- terrain clos et arboré
- terrasse couverte de 11 m2
- comble aménageable dalle béton, 50 m2 au sol
 
Prix du bien: 257 250 euros HAI soit 245 000 euros net vendeur.
Honoraires d'agence à la charge des acquéreurs: soit 5 % ttc du prix net vendeur.
Prévoir travaux de rénovation . FAIRE OFFRE!!
BA- IMMOBILIER, des professionnels proche de vous!
Pour tout renseignement ou vis ite, votre contact:
Christophe GLOTZ Agent commercial local 06.89.30.04.49
Immatriculé au RSAC Strasbourg sous le numéro 802 373 241
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles
sur le site Géo risques : www.georisques.gouv.fr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Caractéristiques

Surface habitable
103
Surface terrain
709
Pièces
5
Chambres
3
Salle(s) de bain
1
WC
1

Barème d'honoraires
Honoraires d'agence inclus dans le prix affiché à la charge de : Acquéreur.
Taux honoraires
5.00%
Montant honoraires TTC
12 250 €

G
485kWh/m².an

Réalisé le 09/02/2026

G
81kg CO₂/m².an

Réalisé le 09/02/2026

Estimation des coûts annuels

3 090 € à 4 240 €

Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021

Information Légale

Logement à consommation énergétique excessive : classe G.

L'obligation d'atteindre la classe E au plus tard en 2028.

Informations Légales

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

Document non contractuel.

GLOTZ Christophe

GLOTZ Christophe

06 89 30 04 49

Votre conseiller dédié

Voir mon site

Demande d'informations

Réponse prioritaire sous 24h

Vous avez le droit de vous inscrire sur la liste d'opposition au démarchage téléphonique sur www.bloctel.gouv.fr.