Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave
Référence :

BB-Bischheim3

Localisation :

Bischheim

67800

Prix :

239 000 €

Type Appartement
Surface 65.19
Pièces 3
Chambres 2
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 1
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 2
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 3
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 4
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 5
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 6
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 7
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 8
Appartement 3 pièces 65 m2   Lumineux avec véranda, double garage et cave - 9

Partager ce bien

Une opportunité à transmettre à votre entourage

Présentation

Appartement 3 pièces 65 m2 Lumineux avec véranda, double garage et cave

EXCLUSIVITÉ - B.A. IMMOBILIER

Coup de cœur à Bischheim Superbe appartement 3 pièces lumineux avec terrasse/véranda de13M2 et garage double de 37M2 + Cave fermée 3M2
À Bischheim, dans la résidence récente et sécurisée Le Krystal (2018, sous garantie décennale), découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 65 m2 situé au 5ᵉ étage avec ascenseur, bénéficiant d’une luminosité exceptionnelle, d’une vue dégagée et d’aucun vis-à-vis direct.
Idéalement situé à proximité immédiate des commodités (transports, espace européen, commerces, écoles, médecins, pharmacie, piscine…), l’appartement offre un cadre de vie pratique et confortable.
Un intérieur élégant et fonctionnel :

Entrée avec grands rangements intégrés
Spacieuse pièce de vie de 26 m2 exposée Sud/Sud-ouest
Cuisine ouverte haut de gamme, moderne, entièrement équipée, avec îlot central
Accès direct à la véranda de 13 m2, utilisable toute l’année
Deux belles chambres (12 m2 et 10 m2), dont une avec dressing intégré
Salle de bain moderne avec douche à l’italienne XL
WC séparés avec espace buanderie

Des prestations de qualité :

Double garage fermé de 37 m2 (unique), porte motorisée et prise électrique
Cave privative
Climatisation réversible
Volets électriques
Fibre optique
Porte sécurisée et visiophone
Résidence fermée avec ascenseur, local vélos et aire de jeux
Normes PMR

Une résidence récente et agréable à vivre, idéale pour une vie paisible au quotidien.

Prix : 239 000€ FAI, soit 232 000€ net vendeur + 3% de frais d'agence à la charge de l'acquéreur.
Pour plus de renseignements, contactez B. BRIGNANO au 06 16 71 73 51.

Caractéristiques

Surface habitable
65.19
Pièces
3
Chambres
2
Salle(s) de bain
1
WC
1
Nb étages imm.
6

Barème d'honoraires
Honoraires d'agence inclus dans le prix affiché à la charge de : Acquéreur.
Taux honoraires
3.02%
Montant honoraires TTC
7 000 €

Copropriété – Loi ALUR

En copropriété
Oui
Nombre de lots
261
Charges annuelles
2 000 €
Procédure en cours
Aucune procédure

Performance Énergétique

A
B
C
121kWh/m².an
D
E
F
G

Réalisé le 04/02/2026

Émissions GES

A
B
C
22kg CO₂/m².an
D
E
F
G

Réalisé le 04/02/2026

Estimation des coûts annuels

690 € à 1 000 €

Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021

Informations Légales

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

Bien soumis au statut de la copropriété. Pas de procédure en cours.

Document non contractuel.

BRIGNANO Bettina

BRIGNANO Bettina

06 16 71 73 51

Votre conseiller dédié

Voir mon site

Demande d'informations

Réponse prioritaire sous 24h

Vous avez le droit de vous inscrire sur la liste d'opposition au démarchage téléphonique sur www.bloctel.gouv.fr.

Vos données sont
sécurisées & privées

Simulation de Financement

Évaluez vos mensualités en quelques clics

ans
%
%
Votre Mensualité
0
Assurance incluse (0 €/mois)
Montant emprunté 0 €
Coût des intérêts 0 €
Coût de l'assurance 0 €
Coût Total du Crédit 0 €
Année Capital Restant Dû Intérêts payés Assurance Capital amorti